mardi 6 juin 2023 à 07:30
Lot 16
Bague or jaune et or gris 18K (750 millièmes), ornée d'un saphir ovale facetté calibrant 3 carats environ serti griffes entourée de quatorze diamants taillés en brillant. Dimensions du saphir: 10,4 x 9 x 4,6 mm environ. Travail français. Tour de doigt: 52. P. Brut: 6,3 g
Estimation :
2 000 € / 2 500 €