mardi 6 juin 2023 à 07:30
Lot 105
Partie de service à thé/café en argent (950) à décor repoussé ciselé et guilloché de godrons, de frises feuillagées, panses à décor d'entrelacs feuillagés à cartouche chiffré "LB" reposant sur des pieds circulaires quadripodes. Poinçon : Minerve- MO : Henri-Louis CHENAILLER actif dès 1840- Poids : 2527,65 g
Estimation :
800 € / 1 000 €