mardi 6 juin 2023 à 07:30

Lot 107

Partie de service à thé/café en argent (950) à côtes de melon comprenant deux verseuse et un sucrier à décor de filet, de frises godronnées et de coquilles Saint-Jacques, fretels figurant des boutons de fleurs stylisées (intérieur du sucrier en vermeil), prises en bois exotique. Poinçon : Minerve- MO : OLIER CARON (1910- 1934)- Haut : 25, 23 zt 19 cm- P.Brut : 1910,9 gr
Estimation : 600 € / 800 €