mardi 6 juin 2023 à 07:30
Lot 108
Partie de service à thé en argent doré dit "vermeil" (950) comprenant : verseuse, sucrier et pot à lait à décor en repoussé et ciselé de motifs feuillagés, panses à cartouches feuillagés chiffrés "M.S", anses à enroulements, fretel à boutons de roses en éclosion, le tout reposant sur quatre pieds feuillagés, de style Louis XV. Poinçon : Minerve- MO : Fray et fils (1871- 1891)- Haut : 23, 16 et 14 cm- Poids : 1313,9 gr
Estimation :
400 € / 600 €