mardi 6 juin 2023 à 07:30

Lot 109

Partie de service à thé-café en argent (950) comprenant : deux verseuses, un sucrier et un pot à lait à décor en repoussé et ciselé de frises godronnées et de feuillages, panses à cartouches feuillagés surmontées d'un mascaron et chiffré "BC", anses à décor feuillagés stylisés, fretels figurant des pommes de pins cernées de fruits. Poinçon : Minerve- MO : SOUFFLOT Henri (1884- 1910)- Haut : 29, 22, 18 et 17,5 cm- Poids : 3264,52 gr
Estimation : 1 000 € / 1 200 €