mardi 6 juin 2023 à 07:30

Lot 110

Verseuse en argent (950) à décor ciselé et en repoussé de frise feuillagée et de rang perlé à fretel figurant une pomme de pin stylisée, piétement circulaire Poinçon : Tête de Mercure pour l'exportation - MO : Eugène DOUTRE-ROUSSEL (1911- 1913) - Poids : 683,48 gr - Haut : 27 cm (fretel déformée)
Estimation : 200 € / 300 €