mardi 6 juin 2023 à 07:30

Lot 114

Huilier-vinaigrier, saupoudreuses et moutardier en verre gravé et cristal taillé à riche monture en argent (950) à décor de feuillages et de frises de godrons stylisés, prise figurant un tronc noueux, le tout reposant sur quatre pieds figurant des racines noueuses. Poinçon : Minerve- MO : F.DURAND- Haut : 24,5 cm- Larg : 27,5 cm- Prof : 17,5 cm- Poids : 1167,60 gr (deux flacons rapportés)
Estimation : 350 € / 400 €