mardi 17 octobre 2023 à 09:30

Lot 4

Importante Bague en or jaune 18K (750 millièmes) à chaton circulaire surligné d'un motif floral centré d'un diamant de taille ancienne calibrant 0,45 carat environ en serti griffes collerette. Travail français, poinçon de maître difficilement lisible. Tour de doigt: 52. P.Brut: 21 g.
Estimation : 800 € / 1 000 €