mardi 17 octobre 2023 à 09:30

Lot 426

"Portrait d'homme à la redingote marron" Miniature de forme rectangulaire, monture en or (750). Le revers orné d'une mèche de cheveux en forme d'arbre. Travail anglais du début du XIXe siècle. 5,4 x 4,5 cm. Poids brut : 26,2 gr (verre cassé) (Réf. 50)
Estimation : 300 € / 400 €