jeudi 22 février 2024 à 09:30
Lot 9
René LALIQUE (1860-1945) "Deux aigles" presse papier en verre moulé pressé brun, la base à section rectangulaire signée "R. LALIQUE", modèle créé en 1914, 8.5x10.5 cm (petit éclat)
Bibliographie :
Félix Marcilhac, René Lalique, n° 801, reproduit p. 380
Estimation :
100 € / 120 €