jeudi 22 février 2024 à 09:30

Lot 98

Soupière couverte en argent à fond guilloché, monogramme "EI", le fretel en forme de chou-fleur, les anses à décor de rinceaux enroulés, poinçon Minerve, Maître Orfèvre Jean-François VEYRAT, XIXème siècle, H. 27 cm, poids total : 2343 g (petits chocs sur le piédouche, déformation à l'anse)
Estimation : 800 € / 1 000 €