jeudi 22 février 2024 à 09:30

Lot 181

Vierge de Calvaire en bois sculpté et polychromé, dos creusé. Debout, la Sainte porte sa main gauche à sa poitrine et retient de sa main droite un pan de son manteau contre elle. Epoque XVIIe siècle (accidents et manques). Hauteur : 114 cm . (Expert : CABINET FLIGNY)
Estimation : 500 € / 600 €