BELLE VENTE ARTISTIQUE À LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT - 10h
samedi 2 mars 2024 à 10:00

Lot 15

Importante Bague or rhodié 18K (750) ornée d'un rubis coussin probablement Birman calibrant 2 carats environ souligné d'un entourage de dix diamants taillés en brillant calibrant 0,15 carat environ chacun. Serti griffes. Tour de doigt : 55, Poids Brut : 5,3 gr. Dimensions du rubis : 8,6 x 8,7 x 3,6 mm environ Experte : Capucine VEENENDAAL Diplômée ING Paris, HRD Anvers. membre de la CNES
Estimation : 2 000 € / 3 000 €