BELLE VENTE ARTISTIQUE À LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT - 10h
samedi 2 mars 2024 à 10:00

Lot 106

Paire de salières en argent ciselé (poinçon Minerve) à décor de coquillage, l'intérieur vermeillé. Attribué à Louis Barteling. Travail début XXe de style Rocaille. Poids : 173 gr. Il est joint une paire de cuillères à sel en argent (poinçon Minerve 950). Poids : 13 gr
Estimation : 80 € / 120 €