BELLE VENTE ARTISTIQUE À LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT - 10h
samedi 2 mars 2024 à 10:00
Lot 114
Maison CARDEILHAC Paris, Service à thé café en argent (poinçon Minerve) à pans coupés et frises de godrons composé d'une cafetière, d'une théière, d'un sucrier couvert et d'un pot à lait. Par Amélie CARDEILHAC 1904-1920. Il est joint un plateau du même style, probablement par un autre Maître orfèvre (poinçon illisible). 76 x 44,5 cm. Poids brut total : 6 535 gr
Estimation :
2 400 € / 2 600 €