BELLE VENTE ARTISTIQUE À LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT - 10h
samedi 2 mars 2024 à 10:00
Lot 116
Ménagère en argent (poinçon Minerve) à décor de coquille comprenant :
-12 couverts à poisson
- 11 fourchettes à huître
- 12 couverts à entremet
- 12 couverts de table
- Cuillère à ragout
- Louche
-,Couvert à salade
- 12 cuillères à café
- 12 fourchettes à gâteau
- Pince à sucre
Maître orfèvre Henri LAPPARRA. Poids total : 5998 gr environ
Il est joint, par CHRISTOFLE, 12 couteaux de tables et 12 couteaux à entremet en métal argenté, modèle coquille
Estimation :
2 100 € / 2 300 €