BELLE VENTE ARTISTIQUE À LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT - 10h
samedi 2 mars 2024 à 10:00

Lot 116

Ménagère en argent (poinçon Minerve) à décor de coquille comprenant : -12 couverts à poisson - 11 fourchettes à huître - 12 couverts à entremet - 12 couverts de table - Cuillère à ragout - Louche -,Couvert à salade - 12 cuillères à café - 12 fourchettes à gâteau - Pince à sucre Maître orfèvre Henri LAPPARRA. Poids total : 5998 gr environ Il est joint, par CHRISTOFLE, 12 couteaux de tables et 12 couteaux à entremet en métal argenté, modèle coquille
Estimation : 2 100 € / 2 300 €