BELLE VENTE ARTISTIQUE À LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT - 10h
samedi 2 mars 2024 à 10:00

Lot 132

Boite ronde en écaille noire. Le couvercle, sans charnière,cerclé d'or ciselé, enchâssant une miniature figurant 2 enfants et un petit chien. Inscription "Enfants de M. De Bierne (?). Travail d'époque Louis XVI. H : 3 cm, D : 8 cm
Estimation : 1 000 € / 1 200 €