BELLE VENTE ARTISTIQUE À LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT - 10h
samedi 2 mars 2024 à 10:00

Lot 138

Théophile GAUTIER, "Le Capitaine Fracasse" Illustrations de Joseph HEMARD. Paris, Georges Briffaut, 1926. 2 volumes in-8 carré. Reliure pleine maroquin rouge. Exemplaire numéroté 649 sur vélin de Rives (rousseurs)
Estimation : 100 € / 150 €