BELLE VENTE ARTISTIQUE À LA CITÉ DE LA VOILE - LORIENT - 14h
samedi 2 mars 2024 à 14:00
Lot 148
Louis TOFFOLI (1907-1999) "Maternité des iles" (1994) lithographie en couleurs signée bas droite, n°81 / 196 54 x 40 cm. Très beau cadre en bois laqué noir de style Hollandais
Catalogue raisonné n° 359 page 231
Provenance : Galerie Art cadre, Paris
Estimation :
300 € / 400 €