BELLE VENTE ARTISTIQUE à la Cité de la Voile - Lorient (Première Vacation)
Lot 7
Tête de bouddha en stuc, le visage serein, le front marque´ de l'urna, les cheveux en boucles et recouvrant l ushnisha, socle en bois. Thaïlande, Haripunchai, XIIIe siècle. H : 27 cm (manques visibles)
Expert : Qinghua YIN, Cabinet DELALANDE
Estimation :
600 € / 800 €