BELLE VENTE ARTISTIQUE à la Cité de la Voile - Lorient (Première Vacation)

Lot 13

Lot de coraux (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) sculptés comprenant :- Branche sur socle. H : 8,5 cm (collée)- Petit groupe. H : 6 cm- 5 petits sujetsXX sièclePour une sortie de l'Union Européenne, un certificat CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

Estimation : 300 € / 400 €