BELLE VENTE ARTISTIQUE à la Cité de la Voile - Lorient (Première Vacation)

Lot 20

Sabre Katana, tsuba en fer, manche en galuchat tressage en soie. Japon, époque Meiji. L : 95 cm (usure et manques, plusieurs parties instables)

Estimation : 80 € / 120 €