BELLE VENTE ARTISTIQUE à la Cité de la Voile - Lorient (Première Vacation)
Lot 20
Sabre Katana, tsuba en fer, manche en galuchat tressage en soie. Japon, époque Meiji. L : 95 cm (usure et manques, plusieurs parties instables)
Estimation :
80 € / 120 €