BELLE VENTE ARTISTIQUE à la Cité de la Voile - Lorient (Seconde Vacation)

Lot 283

Broche à transformation en or jaune (750) doublé d'argent (925) comprenant trois éléments à motifs feuillagés ciselés sertis de diamants taille ancienne et diamants taillés en rose, certains plus importants retenus en pampille, serti massé. On y joint deux pampilles en argent et roses diamantées Travail du XIXe siècle. Poids brut total : 29,8 gr (accidents, usures)
Estimation : 800 € / 1 000 €