mercredi 23 mai 2018 à 10:00

Lot 48 Importante parure comprenant collier et

Importante parure comprenant collier et paire de dormeuses en or jaune, le tout orné de médaillons de malachite ovales, à décor en micro-mosaïque de fleurs et colombes. Poids brut collier : 146 gr, Poids brut dormeuses : 12 gr, complété d'une broche ovale d'un autre modèle, Poids brut broche : 10,38 gr. Provenance : Grande famille d'industriels du XIXe siècle

Estimation : 4 000 € / 6 000 €