mercredi 23 mai 2018 à 10:00

Lot 294 Fourreau de tanto en ivoire sculpté et g

Fourreau de tanto en ivoire sculpté et gravé. Japon, fin du XIXe siècle. 9.5 cm Spécimen en ivoire d'Elephantidae spp (I/A) antérieur au 1er juillet 1947, sujet à déclaration et conforme aux arrêtés des 16 août 2016 et du 4 mai 2017. Pour une sortie de l'Union Européenne, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge et sous la responsabilité du futur acquéreur.

Estimation : 30 € / 40 €