mercredi 23 mai 2018 à 10:00
Lot 429 Petite commode sauteuse en bois de placa
Petite commode sauteuse en bois de placage et filet d'encadrement, à léger ressaut central, ouvrant à deux tiroirs avec traverse. Epoque Transition. Estampille de Jean-Charles Elleaume, maître en 1754 et poinçon de jurande JME. Dessus de marbre probablement rapporté. H : 80, L : 81.5, P : 41 cm (petits accidents au placage et trous de vers)
Estimation :
800 € / 1 000 €