mercredi 23 mai 2018 à 10:00

Lot 439 Secrétaire à abattant en placage d'acajo

Secrétaire à abattant en placage d'acajou flammé, les montants à colonnes baguées, ouvrant à quatre tiroirs et un abattant. Dessus de marbre. XIXe siècle. H : 146.5, L : 89, P : 46 cm

Estimation : 300 € / 400 €