BELLE VENTE MOBILIERE
jeudi 6 juin 2013 à 14:00

Lot 125 LE MAITRE AU PERROQUET (actif à Anvers,

LE MAITRE AU PERROQUET (actif à Anvers, première moitié du XVIe siècle) "Vierge à l'enfant offrant un grain de raisin à un perroquet entre deux donateurs" Série de trois panneaux formant triptyque. Le panneau central est transposé sur toile 62x40 cm restaurations. Les panneaux latéraux, peints au revers, 64x17, fonds repeints. Dimension du triptyque ouvert 75x105cm Expert : Cabinet TURQUIN - MAUDUIT - 69 rue Ste Anne, 75002 PARIS, Tél 01 47 03 48 78)

Estimation : 30 000 € / 50 000 €