Lot 26 26 - BOULLAINVILLIERS (Cte de) Essais

26 - BOULLAINVILLIERS (Cte de) Essais sur la noblesse de France, contenant une dissertation sur son origine et abaissement... Un projet de dissertation sur les premiers François et leurs colonies... 1 vol. in-12 de XVI-(8)-340-(4)-120-(2) pp. relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Amsterdam [Rouen] s.n. 1732 (Edition Originale posthume) Coins frottés sinon bel ex.

Estimation : 150 € / 200 €