Lot 47 47 – ANONYME [DUCLOS (Charles)] Cons

47 – ANONYME [DUCLOS (Charles)] Considérations sur les mœurs de ce siècle. 1 vol. in-12 de 366 pp. relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris. S.l. s.n. 1751. Réf : Barbier I – 723f-724 Edition qui « doit être préférée à celle qui porte le nom de Prault 1751 ».

Estimation : 30 € / 40 €