Lot 61 61 – HIPPOCRATE Les œuvres avec des r

61 – HIPPOCRATE Les œuvres avec des remarques et conférées sur les manuscrits de la Bibliothèque du Roy. 2 forts vol. in-12 de (182)-451-(2)-543-(1) pp. reliés plein veau époque, dos à nerfs à caissons ornés. Paris Compagnie des Libraires 1697 (Première éd. de la traduction de Dacier). Coiffes abs. coins usés, mors fragilisés, pièce de titre du vol. 2 abs.

Estimation : 150 € / 200 €