Lot 73 73 – LALLY-TOLENDAL (T.-G.) Défense d

73 – LALLY-TOLENDAL (T.-G.) Défense des émigrés français, adressée au Peuple français. 2 parties en 1 vol. in-12 de XII-320-192-LXXXIII pp. relié plein veau raciné époque, dos lisse à caissons ornés. Paris s.n. An V-1797. Petit accroc à 1 mors, sinon bel ex.

Estimation : 80 € / 100 €