Lot 101 101 – [MEDECINE]  POMME (Dr) Traité d

101 – [MEDECINE]  POMME (Dr) Traité des affections vaporeuses des deux sexes ou maladies nerveuses, vulgairement appelées maux de nerfs. 1 fort vol. in-4 de XII-595-VI-(1) pp. relié ½ veau époque, dos lisse très orné, tranches jaunes. Paris Imprimerie Royale 1782 (Nlle éd. augmentée et publiée par ordre du gouvernement). Reliure épidermée avec mq de cuir, sinon bel ex. Intérieur très frais à grandes marges.

Estimation : 100 € / 150 €