Lot 108 108 – RAGUENET (Abbé) Histoire du Vic

108 – RAGUENET (Abbé) Histoire du Vicomte de Turenne. 2 tomes en 1 vol. in-12 de (3 ff.)-288-222-(6) pp. relié plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Huart & Moreau fils 1744. Frontispice de La Tour d'Auvergne, Vte de Turenne. Coiffe sup. élimée, coins frottés. Bon état intérieur.

Estimation : 30 € / 40 €