Lot 111 111 – ANONYME [RICHARDSON (Samuel)] No

111 – ANONYME [RICHARDSON (Samuel)] Nouvelles Lettres angloises ou Histoire du chevalier Grandisson. 8 tomes en 4 vol. in-12 de XVI-196-238-224-204-224- 264-236-295-(1)- pp. reliés plein veau raciné glacé époque, dos lisse très orné. Rouen Jean Racine 1786. Tiré à 750 ex. Bel ex. Réf : Barbier III – 575b

Estimation : 100 € / 120 €