Lot 118 118 – [GAULOIS] SCHOEPFLINI (Johann D
118 – [GAULOIS] SCHOEPFLINI (Johann Danielis) Vindiciæ Celticæ. 1 vol. pt in-4 de (10)-140-(4) + index, relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Argentorati [Strasbourg] König 1754 (Edition Originale). Vignette sur la page de titre, 2 bandeaux, 3 culs-de-lampe. Ex-Libris. Bel ex. Etude très érudite sur les tribus gauloises.
Estimation :
120 € / 150 €