Lot 121 121 – TITON du TILLET Description du

121 – TITON du TILLET Description du Parnasse françois, exécuté en bronze, suivie d'une liste alphabétique des poètes et des musiciens rassemblés sur ce monument. 1 vol. in-12 de XXVIII-366-(10) pp. relié plein veau, dos à nerfs à caissons fleuris. Paris Vve Ribou, Prault & Vve Pissot 1727. Reliure craquelée, coins en pied usés, sinon bel ex. à l'intérieur très frais.

Estimation : 100 € / 150 €