Lot 132 132 – AGRIPPA d'AUBIGNE Œuvres complè
132 – AGRIPPA d'AUBIGNE Œuvres complètes. 6 forts vol. pt in-4 de XXVII-609-705-448-406-499-(3) pp. reliés ½ basane à coins, dos à nerfs fleuronné (insolé) tête dorée. Paris Lemerre 1873-1892 (Première édition collective). Il a été tiré de ce livre 25 ex. numérotés sur whatman, celui-ci n° 1 signé de l'éditeur. Très bel ex. Ex-Libris.
Estimation :
200 € / 250 €