Lot 144 144 – CHATEAUBRIAND (Vte de) Vie de R

144 – CHATEAUBRIAND (Vte de) Vie de Rancé. 1 vol. gd in-8 de XVI-287 pp. relié pleine basane, dos lisse. Paris Delloye s.d. (2e éd. revue, corrigée & augmentée). Rousseurs par endroits.Il est joint : RIGAULT (H.) Œuvres complètes. 4 forts vol. gd in-8 de XXIV-520-526-564-639 pp. reliés pleine toile bleue, dos lisse. Paris Hachette 1859. Soit 5 vol.

Estimation : 30 € / 40 €