Lot 148 148 – [PEGOT-OGIER]  GALLAND (Gabriel)

148 – [PEGOT-OGIER]  GALLAND (Gabriel) A travers la France. Illustrations de Pégot-Ogier. - Terre de légende et d'héroïsme – Bretagne - La ménagerie de Batistou – Sud-Ouest - La cigale de l'Esterel – Provence - Le calvaire de la gloire – Plaine de la Saône et du Rhône - Le petit contrebandier – Flandre et Picardie 5 vol. in-4 reliure percaline éditeur Paris Gaillard s.d. Fente à 1 mors, sinon bon état d'ensemble. Rare.

Estimation : 100 € / 200 €