Lot 151 151 – HEMON (Louis) Maria Chapdelaine

151 – HEMON (Louis) Maria Chapdelaine. Récit du Canada français. 1 vol. in-8 carré de 223 pp. relié ½ chagrin rouge à coins, dos à nerfs à liserés dorés, couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Cité des Livres 1924. Tiré à 1995 ex. numérotés, celui-ci 1 des 50 sur hollande (2e grand papier) (n° 49). Très bel ex. grand de marge.

Estimation : 50 € / 60 €