Lot 158 158 – [BOFA]  POE (Edgar Allan) Histo

158 – [BOFA]  POE (Edgar Allan) Histoires extraordinaires – Nouvelles histoires extraordinaires. Traduction de Charles Baudelaire. Illustrations de Gus Bofa. 2 vol. pt in-4 brochés, couverture rempliée. Paris Gründ 1941. Bel ex. numéroté, non coupé au vol. 2.

Estimation : 60 € / 80 €