Lot 172 172 – VERNE (Jules) Le testament d'un

172 – VERNE (Jules) Le testament d'un excentrique. 1 vol. gd in-8 cartonnage polychrome du 3e type à la mappemonde dorée, dos au phare, tranches dorées. Avec 61 illustrations par George Roux en noir & couleurs. Paris Hetzel s.d. [1899 à 1902]. Rousseurs éparses, sinon bel ex. Il est joint du même Seconde patrie. Avec 68 illustrations par George Roux en noir & couleurs. Paris Hetzel s.d. [1897 à 1902]. Cat. BH de 4 pp. in fine. Exemplaire manipulé, accident à 1 mors.

Estimation : 200 € / 300 €