Lot 174 174 – VESSEREAU (J.) Cl. Rutilius Nam

174 – VESSEREAU (J.) Cl. Rutilius Namatianus. Etude critique suivie d'une étude sur l'œuvre et l'auteur. 1 fort vol. in-4 de XXII-443 pp. relié pleine toile bleue, dos lisse. Paris Fontemoing 1904 (Edition Originale). Etude sur Claudius Rutilius Namatianus, poète et homme politique latin du début du Ve siècle.

Estimation : 20 € / 30 €