Lot 178 178 – [REMON] ARON (Emile) Touraine

178 – [REMON] ARON (Emile) Touraine cœur de France. 45 illustrations de Jean-Pierre Rémon. 1 vol. gd in-4 relié plein cuir bordeaux sous coffret-emboîtage de velours bleu, plexiglass au centre du premier plat laissant apparaître 1 aquarelle originale signée par l'artiste, dos lisse, dos & plats décorés d'une bande de maroquin vert, émail peint en couleurs d'un château tourangeau au centre du premier plat, tête dorée, Reliure amateur. Richelieu Desmasures 1995. Tirage limité à 380 ex. numérotés sur grand rives tradition, celui-ci 1 des quelques ex. Hors-Commerce signé par l'artiste. Bel ex.

Estimation : 80 € / 100 €