Lot 227 227 – [CURIOSA] [BECAT] SOULAGES (Ga
227 – [CURIOSA] [BECAT] SOULAGES (Gabriel) Le malheureux petit voyage ou la misérable fin de Madame de Conflans, princesse de la Marsaille, rapportée par Marie-Toinon Cerisette sa fidèle et dévouée servante. Avec 20 gravures sur cuivre de Paul-Emile Bécat. 1 vol. in-4 de 183 pp. en ff. sous chemise, étui et emboîtage. Paris Ed. du Baniyan 1950. Tiré à 740 ex. numérotés, celui-ci 1 des 400 sur Bellegarde (n° 738). Ex-Libris. Dos de l'étui & emboîtage insolés, sinon bel ex. Réf : Monod II – 10369
Estimation :
50 € / 60 €