Lot 252 252 – [BERDON]  CORBIERE (Tristan) Gen

252 – [BERDON]  CORBIERE (Tristan) Gens de mer - Armor. Lithographies de Maurice Berdon. 2 vol. in-folio brochés, couverture rempliée. Paris Scheur 1933. Tirés seulement à 76 ex. Ceux-ci 1 des 70 sur arches (n° 62 & 33). Rousseurs. Réf : Monod I – 3169 - Carteret IV - 124

Estimation : 100 € / 150 €