Lot 271 271 – [WELY] MAUCLAIR (Camille) Ames

271 – [WELY] MAUCLAIR (Camille) Ames bretonnes. Avec 50 illustrations en couleurs de J. Wély. 1 vol. gd in-8 de 148 pp. broché, couverture en couleurs rempliée. Paris Piazza 1907 (Edition Originale). Il a été tiré 300 ex. numérotés, celui-ci non numéroté, imprimé pour Charles Masson. Bel ex. peu courant. Réf : Monod II – 7857 - Mahé II – 842 - Talvart XIII – 224 - Carteret IV – 268

Estimation : 100 € / 120 €