Lot 301 301 – GUEGUEN (Pierre) Bretagne au bo

301 – GUEGUEN (Pierre) Bretagne au bout du monde – Types et coutumes. Illustré de 74 dessins originaux en couleurs de M. Méheut. 1 vol. in-4 carré de 139 pp. relié ½ chagrin bordeaux à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture & dos conservés. Paris Horizons de France 1930 (Edition Originale). Tiré à 800 ex. celui-ci 1 des 700 sur vélin. Très bel ex. sans rousseurs. Réf : Monod I – 5706 - Carteret V - 97

Estimation : 200 € / 250 €