Lot 310 310 – LE BRAZ (Anatole) Le gardien du

310 – LE BRAZ (Anatole) Le gardien du feu. Bois de M. Méheut. 1 vol. pt in-8 broché, couverture illustrée rempliée. Paris Mornay 1923. Tiré à 1000 ex. numérotés, celui-ci 1 des 918 sur rives (n° 563). Ex-Libris Yves Castel. Réf : Monod II – 6981 - Mahé II – 617 Il est joint : JEGOU (Lucien) Penmarc'h. Histoire et traditions. Illustrations de Paul Ragueneau. 1 vol. in-8 de 243 pp. broché, couverture rempliée. Angers Ed. Jacques-Petit 1968. Un des 600 ex. de l'édition originale sur vélin supérieur. Bel ex. Soit 2 vol.

Estimation : 80 € / 100 €